Известный бренд обвинили в плагиате. ФОТО

27.09.2018 в 06:50

Креативный директор бренда уже успел ответить на обвинение в плагиате.

Креативный директор модного Дома Moschino Джереми Скотт на Неделе моды в Милане представил креативную коллекцию одежды. Модельер вывел моделей на подиум в "нарисованной" одежде с набросками. Однако норвежский дизайнер Эдда Гимнес обвинила бренд в плагиате.

Об этом Эдда Гимнес написала на своей странице в Instagram и опубликовала фотопосравнение одежды ее коллекций и последнего показа Moschino, пишет  24tv.ua.

Показаны все мои работы, мои оригинальные эскизы и идеи. Шоу Moschino действительно расстроило меня и я чувствую боль, что кто-то, как мне кажется, использовал мои коллекции SS16 и SS17 как вдохновение, не признавая меня. Возможно, есть мнение, что молодой дизайнер является очень уязвимым и они думают, что это будет незамечено. Я уверена, что это не так,– заявила дизайнер.

Зато креативный директор бренда уже успел ответить на обвинение в плагиате. В Instagram-сториз Джереми опубликовал фото, которые стали его источниками вдохновения. Среди них архивные рекламные кампании и образы из ранних коллекций Moschino, старые коллекции его именного бренда Jeremy Scott и другие.


"Обычно я не отвечаю на слухи и вопросы относительно своих источников вдохновения. Однако я чувствую, что должен защитить себя против фальшивых обвинений о моей последней коллекции Moschino", – отметил дизайнер.

Известный бренд обвинили в плагиате
Известный бренд обвинили в плагиате
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив