Израиль упростил визовые процедуры для украинцев

26.11.2009 в 16:20

Правительство Израиля в среду объявило об упрощении визовых процедур для украинцев. Отныне граждане Украины, которые отправляются на Землю обетованную в составе организованной группы, смогут оформить визу всего за 48 часов.
 
Таким образом, власти Израиля рассчитывают увеличить туристический поток до 3 млн посетителей в год и особую роль для достижения этой цели отводят гостям из Украины. Отныне приобретают силу новые правила оформления въездных виз для организованных групп украинских туристов.

Визу можно будет оформить всего за 48 часов вместо 10 суток ожидания, как практиковалось до сих пор. Это послабление, по оценке специалистов отрасли, значительно упростит посещения святых мест, в первую очередь, украинским паломникам и студентам.

По словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, последнее нововведение – это первый весомый шаг, который подтверждает серьезность намерений израильской стороны относительно реализации программы полной отмены визового режима с Украиной. Кроме того, как сообщили в Минтуризма Израиля, в ближайшее время готовится к началу запуск на Украине новой рекламной кампании, призванной ознакомить с прелестями отдыха в Израиле.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив