Израиль модернизирует истребители F-16

12.12.2011 в 14:51
Израиль модернизирует истребители F-16

Израиль модернизирует истребители F-16

ВВС Израиля приняли решение о масштабной модернизации истребителей F-16C/D Fighting Falcon с целью продления сроков службы самолетов.

Как передает Lenta.Ru, это позволит избежать дефицита боевых самолетов, причиной которого могут стать задержки поставок американских истребителей F-35 Lightning II. В рамках новой программы модернизации самолеты получат обновленные системы управления полетом и новые панели приборов с дисплеями высокой четкости.

На F-16 также будут установлены шлемы пилотов с нашлемными дисплеями и системой наведения вооружения по направлению взгляда.

Добавим, что в начале ноября Израиль провел испытания баллистической ракетной установки на полигоне под Тель-Авивом. По словам экспертов, такая установка способна нести ядерные боеголовки на расстояние более 10 тыс. км. Если сообщения о радиусе действия межконтинентальной баллистической ракеты "Иерихон-3" соответствуют истине, то в зоне досягаемости могут оказаться такие города, как Токио и Нью-Йорк. До них расстояние от Тель-Авива чуть более 9 тыс. километров.

Согласно данным западных источников, такая ракета поступила на вооружение израильской армии еще в 2008 году. Однако, по некоторой информации, работа над этим проектом еще продолжается.

Известно, что три года назад Израиль также испытал баллистическую ракету дальнего радиуса действия.

Между тем, по некоторой информации, ВВС Израиля тоже отрабатывают дальние боевые перелеты. Ранее отряд истребителей выполнил задание, которое включало отработку различных задач на удалении от аэропортов, среди них и нанесение авиаударов.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив