Изложение душевных и физических проблем в письменном виде способствует к их скорейшему решению

17.07.2013 в 14:15

Центральный Университет Окленда из Новой Зеландии провел исследование на исследования феномена письма. Как выяснилось, если в письменном виде описывать все свои недуги, тогда человек быстрее излечивает физические и моральные раны.

Письмо от руки обладает успокоительным действием, а раны у таких людей затягиваются значительно быстрее. В ходе исследования участие приняло 50 добровольцев, которые были поделены на две равные группы. Участникам первой группы предстояло на протяжении всего эксперимента описывать свое состояние в устной форме. Во второй группе все данные фиксировались письменно от руки самими добровольцами.

По истечению двух недель ученые взяли биопсию тканей у всех участников, в результате на кожном покрове образовались небольшие ранки. Основной целью данной меры стало определение разницы между двумя группами. Раны зажили спустя одиннадцать дней. Количество исцелившихся составило76 % - практически все, участники эксперимента, которые описывали свои эмоции и состояние в письменном виде. У второй группы количество выздоровевших составило 42%, что в два раза меньше чем в первой группе.

Таким образом, ученые из Университета Окленда подтвердили свое высказывание о тесной взаимосвязи между процессом заживления и излечения организма с изложением мыслей в письменном виде.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив