Издатель: «Украинцы не перестали читать книги, они просто перестали их покупать»

26.08.2013 в 13:04

Украинцы не перестали читать книги, они просто перестали их покупать. Об этом заявил украинский издатель, генеральный директор и основной владелец харьковского издательства «Фолио» Александр Красовицкий.

«Украинцы не перестали читать книги, они просто перестали их покупать. Это связано в первую очередь с высочайшим уровнем интернет-пиратства в нашей стране. А что касается электронных книг – если они продаются за деньги, то это для издателя такой же товар как и обычные книги. Мне как издателю все равно купите вы у меня книгу для чтения электронную или бумажную», - сообщил он.

А. Красовицкий также отметил, что большинство книг, которые украинцы скачивают из Интернета — пиратские.

«Среди того, что украинцы скачивают – законный контент составляет менее 1%, а 99% - составляет воровство. И до тех пор пока государство не перестанет изображать борьбу с пиратством, а реально начнет бороться с ним, ситуация на книжном рынке не изменится», - подчеркнул издатель.

Он также отметил, что рано или поздно кто-то из читателей вернется к бумажной книге, а кто-то перейдет на электронную.

«Также ложь то, что очень мало кто из издателей переводит книги в электронный формат. Практически все более или менее заметные издания находятся на украинском рынке в электронном формате и в законном доступе за деньги», - подытожил А. Красовицкий.

golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив