Итальянский дизайнер показал двухэтажный трамвай будущего. ФОТО

27.09.2020 в 16:33

Итальянский дизайнер Андреа Понти разработал и представил проект беспилотного трамвая под названием Island с повышенной безопасностью для пассажиров.  

base article image

Об этом сообщает Interior.

По местной традиции трамвай выполнен в двухэтажном варианте, а внешний вид и очертания кузова напоминают исторические вагоны, работавшие там. При этом в остальном проект абсолютно современный.

Итальянский дизайнер показал двухэтажный трамвай будущего. ФОТО

Проект трамвая управляется автопилотом без водителя, имеет повышенную безопасность для пассажиров с учетом социального дистанцирования. Также в трамвае установлены специальные разъемы для быстрой подзарядки на остановках.

Итальянский дизайнер показал двухэтажный трамвай будущего. ФОТО

Пока проект разработан специально для Гонконга. Конструкция трамвая выполнена так, что пассажиры могут бесконтактно передвигаться по салону, выходить из транспортного средства, а также оперативно оплачивать проезд, что упрощает посадку.

Понти разработал не только дизайн интерьера и экстерьера, но и остановки трамвая.

"В ситуации с пандемией коронавируса городские жители стараются избегать общественного транспорта и отдают предпочтение частным автомобилям. Мы хотели переосмыслить образ общественного транспорта с точки зрения безопасности. В таком густонаселенном городе как Гонконг соблюдать социальную дистанцию невероятно сложно. При этом трамваи являются одной из достопримечательностей города, некоторые линии которого в этом году отпразднуют свое 115-летие", - рассказал Конти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив