Использование презервативов положительно влияет на состояние здоровья женщины

01.08.2013 в 11:13

Как сообщает The Times of India, такие средства контрацепции, как презервативы, не только помогают не забеременеть и не подцепить венерическое заболевание, но и благоприятно влияют на размножение полезных бактерий находящихся в женском влагалище.

Исследователи из Пекинской больницы дружбы провели эксперимент среди женщин с активной половой жизнью, которые использовали презервативы. Как выяснилось, у этой части женщин во влагалище было обнаружено больше полезных бактерий, в отличие от тех, кто принимал средства контрацепции орально.

Особое внимание медики обратили на бактерии вида Lactobacillus, так как их, как оказалось существенно больше, нежели остальных. Эти бактерии способствуют образованию молочной кислоты и перекиси водорода, которые в свою очередь поддерживают подходящий уровень pH равный 4,5. Этот показатель сравнивают с пивным напитком или соком из томатов.

Иначе говоря, при пользовании презервативов в женском влагалище образуется неподходящая среда для вредных бактерий. Lactobacillus сокращают риск бактериального вагиноза. И, в общем, наличие и преобладание полезных бактерий способствует уменьшению риска заражения ВИЧ болезнями.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив