Испанская газета опубликовала неоконченную рукопись Маркеса

25.04.2014 в 23:20
Испанская газета опубликовала неоконченную рукопись Маркеса

Испанская газета опубликовала неоконченную рукопись Маркеса

Испанская газета La Vanguardia опубликовала отрывок из неизвестной рукописи Габриеля Гарсии Маркеса. Об этом сообщает "Афиша-Воздух" .

В отрывке произведения под названием "En agosto nos vemos" ("Мы встретимся в августе") рассказывается о замужней 52-летней женщине по имени Ана Магдалена Бах, которая приезжает на тропический остров, чтобы навестить могилу своей матери. В результате она проводит ночь в своем номере в отеле с мужчиной. Как пишет издание, эта рукопись не завершена - она хранилась в столе Маркеса, и он не успел решить, как закончится история. Будет ли она опубликована, пока неясно - этот вопрос предстоит решить потомкам писателя. Литературные критики, как пишет издание, уже назвали Ану Магдалену "еще одной потрясающей женщиной в коллекции экстраординарных героинь, населяющих страницы произведений Гарсии Маркеса". А биограф писателя Джералд Мартин рассказал, что первоначально эта история задумывалась как короткий рассказ, который должен был войти в книгу из четырех не связанных друг с другом историй.

Габриель Гарсия Маркес скончался от легочной инфекции в прошлый четверг, 17 апреля. Церемония прощания с писателем, на которой присутствовали президенты Колумбии и Мексики, состоялась в понедельник в Мехико: под аплодисменты в ночное небо было выпущено множество желтых бумажных бабочек.

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив