Ирландка ослепла после тату на глазных яблоках (ФОТО)

Врачи прогнозируют у нее развитие катаракты, поскольку безопасно удалить чернила из глаз невозможно.

Ирландка ослепла после тату на глазных яблоках

В Ирландии женщина ослепла после тату на глазных яблоках. Мать пятерых детей Анайя Петерсон вопреки советам своей дочери сделала разукрасила глаза в ярко-синий и фиолетовый цвета. Теперь она может потерять зрение навсегда. Об этом пишет New York Post. 

Петерсон пошла на такой шаг, вдохновившись австралийской моделью Эмбер Люк. Последняя в 2019 году накрасила глаза синим цветом и стала "голубоглазым драконом". Австралийка тоже ослепла, но через три недели ей удалось вернуть зрение.

Но у Петерсон дела намного хуже.

"Сначала я собиралась сделать татуировку только на одном глазу, потому что думала, что если я ослепну, то у меня хотя бы будет второй глаз. Я должна была остановиться на этом. Моя дочь сказала мне не красить глаза и спросила, что я буду делать, если ослепну?" - сказала Петерсон.

Ирландка лежит в клинике. Врачи прогнозируют у нее развитие катаракты, поскольку безопасно удалить чернила из глаз невозможно.

"У меня теперь нет зрения по формату 20/20. На расстоянии я не могу разглядеть черты лица. Если бы у меня не было татуировки на глазных яблоках, у меня бы не было этой проблемы. Даже сегодня я проснулась с большим количеством мушек в глазах. А это опасно", - пожаловалась Петерсон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив