Инвестиции в недвижимость Украины в 2022: покупать сейчас или подождать?

25.06.2022 в 23:06

Нестабильная ситуация в стране, волнения и кризис, неуверенность в завтрашнем дне. Украина находится в непростой ситуации, но не смотря на все проблемы которые испытывает экономика государства и рынок недвижимости в отдельности — рассматривать покупку недвижимости сейчас можно.

Это может показаться странным простому обывателю, но именно сейчас лучшее время для того, чтобы приобрести недвижимость в этой стране, тем самым инвестировав деньги с целью в дальнейшем их приумножить. Конечно, нужно грамотно выбрать для покупки лучший район этой страны. Превосходными местами для покупки будут места на побережье в районах близ, к примеру, Одессы.ZEbAnoih8wRTdA2v59N68U3hhe6uoXcFh4jcM0ZB6n9O7Je9WdEAm0iYCSGx_cWfVbmH6E2b2Zc7aGh8rIHLliVVKHj7OWDPzQRoesXBawCvtwCGcjS0nLPfQaKpUYIEKsgPi8QFkL-O5CI

Касается всей территории Украины - спрос на недвижимость упал в текущий момент более чем на 65%. Юг и восток страны ощутил падение спроса на 90%. Это не могло не сказаться на цене недвижимости. Вопиющие цифры по сравнению с прошлым годом: в 2021 г. цена за 1 квадратный метр в среднем по стране взлетела почти на 20%!

Почему стоит вложиться в недвижимость Украины?

Именно по причине непростой ситуации в стране. Сейчас объекты недвижимости можно приобрести по самой лучшей и выгодной цене. Кризис и неопределённость заставляют многих задумываться о переезде и продаже своего имущества. Желание продать недвижимость посещает многих, тем самым создавая конкуренцию и вынужденно снижая цену, которая и так сейчас на минимуме.

Ждать ли еще большего понижения цены?

Нет. Нужно покупать сейчас. Любое улучшение ситуации в стране заставит доходы людей вырасти, тем самым цены на недвижимость также вырастут. Население, возвращающееся в свои родные места, будет нуждаться в жилье, поэтому именно сейчас выгодно:

  • купить недвижимость на Украине без всяких посредников, воспользовавшись моментом, в качестве бизнес-актива, который неизбежно вырастет в цене;
  • приобрести дом или квартиру ближе к морю (район Одессы - отличный вариант);
  • осуществить покупку недвижимости с последующей сдачей ее в аренду.

Последний вариант будет приносить доход сразу. Можно не дожидаться поднятия стоимости квартиры или дома, а сразу внедрять имущество в бизнес, который делает деньги. До настоящей ситуации постоянная доходность от аренды недвижимости в Украине составляла 5% прироста в год. Стабилизирующаяся ситуация заставит эту цифру взлететь, как минимум, вдвое.

icRlEgWfk72SfxdJjY7WMT6S0EDh0SMKP8wOHBYwdj1OVy3LdzxUvpFHpQfUrIbSoygLIvZlOjO2AoP-HmLa1vzqjdOy8oiQG0pEHbWWAeK3mkFdq7fFpkkECmENTDMQYhFe-qKEpSXH9so

Вложения в недвижимость на побережье Украины

В Одессе проживает более миллиона человек. Рядом находится международный аэропорт. Этот город постоянно будет посещать огромное количество гостей, желающих увидеть интересные места и отдохнуть. Может быть, их будет намного больше в будущем, чем сейчас, но это не умаляет значимости большого и знаменитого города, где всегда востребован рынок жилья.

Побережье близ Одессы - это Чёрное море, белоснежный песок, более 10 самых лучших курортов и неисчислимое количество диких нетронутых мест. Тут всегда летом будут вкусные фрукты и жаркое солнце, как и множество желающих отдохнуть на местных пляжах. Популярные места Одесской области: Затока, Каролино-Бугаз, Черноморск и другие. Здесь практически в любой сезон популярна аренда жилья - от больших и маленьких отелей и гостевых домов до частных домовладений. Именно сейчас покупка недвижимости здесь является наиболее выгодным делом.

TUPRitVamvG41IcgsK3hU9GwJmCp5QsrNp511QL3gnWgmd0bvJpC51x-ctySS-uuzrNKp9dKKrK5PlqksLOvXjol_BrXLXvw30QEW7JH5bNOwpd2du3XBCJ0A2MHmtZZiSClYtUSmipD_GQ

В какой сезон лучше покупать недвижимость

Не только в Одессе и ее окрестностях, но и в любых местах лучшим временем года для покупки недвижимости является зима. 

На то есть объективные причины:

  • уменьшается количество покупателей по причине неудобного времени для ремонта;
  • продавцы, например, вторичного жилья предпочитают переждать зимнее время, особенно с приближением декабря и новогодних праздников;
  • квартиру можно купить дешевле и со скидкой, особенно в новостройках.

Весной предложения по покупке недвижимости возрастает. Заканчивается холодный сезон, увеличивается число покупателей. Цены на жилье возрастают.

Лето - прекрасное время для ремонта. Но в этот период многие находятся в отпусках, так что предложения могут снижаться. Осенью количество вариантов для покупки недвижимости снова возрастает.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив