Индийская девушка самостоятельно остановила нападение боевиков на ее дом

29.09.2009 в 18:00
Руксана и ее мать

Руксана и ее мать

Жительница индийского штата Джамму и Кашмир, где последние 20 лет орудуют боевики-исламисты, в понедельник убила напавшего на ее дом террориста, обратив в бегство его сообщников.

Три вооруженных автоматами и гранатами боевика вошли в дом, где живет 21-летняя Руксана и ее семья, в понедельник. Бандиты подозревали, что члены семьи Руксаны являются полицейскими информаторами и начали их избивать.

"Ворвавшись в дом, террористы безжалостно нас избили", - рассказала девушка изданию. Два месяца назад Руксану уже похищали, и спасти ее помогла полиция.

Боевики угрожали, ранили из автомата дядю Руксаны. Брату девушки удалось изловчиться и бросить в одного из бандитов топором, который попал тому в голову.

Руксана в этот момент не растерялась - она вырвала из рук боевика автомат и выстрелила. Пуля прошла мимо цели, но двое боевиков бросились наутек. Тогда отважная девушка схватила другой топор и добила окровавленного бандита.

Подобрав брошенное оружие - два автомата Калашникова - семья отправилась в полицейский участок и сдала трофеи полиции. Опасаясь мести со стороны боевиков, командование распорядилось выставить у дома героини охрану.

Правительство Джамму и Кашмира намерено наградить отважную девушку. Более того, власти примыкающих к линии контроля (разделяет Кашмир на подконтрольные Пакистану и Индии части) районов намерены научить местных жительниц обращаться с огнестрельным оружием.

Местные сепаратисты при поддержке радикальных исламистов, которые базируются в Пакистане и на подконтрольной Пакистану части Кашмира, последние 20 ведут вооруженную борьбу за отделение населенной преимущественно мусульманами Кашмирской долины от Индии.



ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив