Имплантация и лечение зубов под микроскопом – преимущества инновационных методик

25.11.2021 в 16:11
Имплантация и лечение зубов под микроскопом – преимущества инновационных методик

Имплантация и лечение зубов под микроскопом – преимущества инновационных методик

Применение инновационных методик лечения и имплантации зубов в современной стоматологии гарантирует результат и безопасность. Своевременное посещение стоматолога в целях профилактики поможет сохранить здоровье и красоту улыбки. 

Поэтому необходимо регулярно проходить обследование и обращаться за помощью при появлении первых тревожных симптомов. На сайте клиники в Киеве Istomatolog.clinic представлена подробная информация об особенностях имплантации и технологии ее проведения. 

Особенности имплантации зубов

Для восстановления утраченного зуба может быть назначена имплантация. Она заключается в установке искусственного корня (импланта) с последующим покрытием коронкой. Коронки бывают разных видов (циркониевые, керамические и др.) и изготавливаются за один день с использованием новейших технологий.

Двухэтапная имплантация является самым распространенным способом восстановления, сначала устанавливают имплант, а после его приживления коронку. Он изготавливается из титана, что сводит риск отторжения к минимуму.

К главным преимуществам имплантации относят следующее:

  • индивидуальный подбор системы имплантов;
  • оперативное изготовление коронки за один день;
  • применение новейших методик для восстановления кости и десен;
  • сокращенный период реабилитации;
  • использование качественных материалов от ведущих мировых производителей.

Имплантация имеет свои противопоказания – абсолютные и относительные. Поэтому назначается комплексное обследование с использованием инновационного диагностического оборудования.

К абсолютным относят нарушение свертываемости крови, аутоиммунные и психические заболевания, СПИД, злокачественные новообразования и пр. при отсутствии противопоказаний на начальном этапе проводится компьютерная томография с получением трехмерного изображения челюстей.

После этого подбирается система имплантов (диаметр и длина), используя специальную компьютерную программу. На следующем этапе выполняется визуальная установка, а затем сама процедура под местным обезболиванием. 

В чем преимущества лечения зубов под микроскопом?

Эффективное лечение зубов под микроскопом сегодня применяется в современной стоматологии и является залогом успешного устранения проблем любой сложности. Для этого квалифицированный врач-стоматолог используется дентальный микроскоп, который позволяет многократно увеличить исследуемый объект.

К основным преимуществам лечения каналов под микроскопом относят возможность обнаружения патологий на начальной стадии, строгий контроль выполнения манипуляций, точность диагностики, улучшение качества услуг и др. 

Под микроскопом можно полностью увидеть полость зуба, а не частично, как это было раньше. Поэтому гарантируется высокое качество, точность и надежность лечения для каждого пациента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив