Игровые автоматы в жилых домах "прикроют" за неделю

07.05.2009 в 20:30

В Кабинете Министров Украины планируют за неделю закрыть все игорные заведения, находящиеся в жилых домах. С таким предложением выступил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов на внеочередном заседании правительства.

Турчинов отметил, что если бы пожарные после того, как загорелся игровой автомат в одном из игорных залов города Днепропетровска, приехали позже, мог бы сгореть весь жилой дом, на первом этаже которого и находилось игорное заведение.

"На протяжении недели ни в одном жилом доме не должно работать ни одно игорное заведение - и это четко прописать в нашем решении... Ни в одном жилом доме не может быть ни одного игорного заведения. И ответственность возложить как на местные администрации и мэров городов, так и дать соответствующее поручение инспекции Министерства жилищно-коммунального хозяйства", - сказал министр.

В свою очередь, премьер-министр Украины отметила, что необходимо поручить Министерству внутренних дел проверять, где в жилых домах находятся игорные заведения, и закрывать их. "Если они их открывают после этого, возбуждайте уголовные дела. Это ваша компетенция", - сказала она в адрес правоохранителей.

Напомним, что в результате пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске на проспекте Гагарина, 127, который произошел сегодня в 00:45, погибли 9 человек. Еще 10 пострадали. Возбуждено уголовное дело.



Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив