Южные штаты США парализовала снежная буря

31.01.2014 в 00:30
Южные штаты США парализовала снежная буря

Южные штаты США парализовала снежная буря

Южные штаты США парализованы снежной бурей, из-за непогоды погибли минимум шесть человек. Как передает Русская служба BBC, из-за снегопада тысячи человек провели ночь в своих застрявших на дорогах машинах или же во временных укрытиях в местных школах и церквях. Пять штатов объявили режим чрезвычайного положения. Закрыты многие дороги и аэропорты.

В некоторых местах власти используют военные внедорожники для того, чтобы помочь застрявшим на автострадах водителям, а также для доставки воды и продовольствия. В регионе, привыкшем к жаркой погоде, выпало всего 7,5 сантиметров снега, но это привело к хаосу, так как в большинстве городов нет снегоуборочных машин. Сообщается о сотнях ДТП на местных автострадах.

В Луизиане, Миссисипи, Джорджии, Северной и Южной Каролине был объявлен режим чрезвычайного положения, и местному населению было сказано пользоваться дорогами только в случае крайней необходимости.

Аэропорт Нового Орлеана был закрыт почти весь вторник. На данный момент он возобновил работу, но лишь в ограниченном режиме.

Законодательное собрание Южной Каролины также прекратило работу из-за снегопада. Холода охватили значительную часть территории США. В некоторых местах температура упала до -34 градусов по Цельсию.

Ранее сообщалось, что в трех штатах США ввели чрезвычайное положение из-за аномальных снегопадов.

Отметим, что январь стал аномально холодным месяцем в США. Минусовая температура была зарегистрирована во всех 50 штатах, включая Гавайи.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив