Ющенко вызвал Черновецкого на ковер. Без песен и других фокусов

26.02.2009 в 12:30

Президент Виктор Ющенко на следующей неделе проведет специальное совещание относительно ситуации в Киеве.


Об этом сообщил в четверг глава президентского секретариата Виктор Балога.


На совещании предполагается заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, председателей районных госадминистраций относительно положения дел в столице.


По словам Балоги, президент потребовал критического и всестороннего анализа процессов в экономической, социальной и политической жизни Киева.


Ющенко хочет лично услышать от столичной власти выводы относительно выполнения ею бюджета, финансирования программ жизнедеятельности мегаполиса, развития инфраструктуры города, взаимоотношений с малым и средним бизнесом.


Будет заслушано обоснование последних инициатив КГГА по внедрению новых местных налогов и сборов, которые вызвали резкий отрицательный резонанс у киевлян.


Балога подчеркнул, что "разговор по всему комплексу вопросов функционирования Киева как столицы будет непредубежденным, принципиальным и жестким".


"Никакого популизма, прожектерства, проповедей и лирики - только язык аргументов. Глава государства готов дать четкую оценку положению дел в столице. Предостерегаю городскую власть от попыток организовать псевдо-митинги и псевдо-поддержку, такие фокусы здесь не произведут никакого впечатления", - предупредил Балога.


"К участию в совещании, вероятно, будут приглашены руководители правоохранительных и контрольных органов, ведь Киев по количеству публикаций в СМИ о злоупотребление и коррупции ведет печальное первенство в Украине. По итогам этой встречи у президента, не исключено, будут приняты адекватные решения только с одной целью - помочь столице избавиться от проблемных зон", - подчеркнула глава секретариата.


Как известно, мэр Киева Леонид Черновецкий до 21 марта находится в отпуске, лечится за границей.


Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив