Ющенко устроит "контрольный смотр" реформе ЖКХ

19.03.2007 в 14:08
   

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что жилищно-коммунальной реформе нужно интенсивное ускорение. Об этом Глава государства заявил, поздравляя работников жилищно-коммунальной отрасли с профессиональным праздником.

"Это - общее дело Кабинета Министров и местной власти", - считает Глава государства. По его мнению, в этом вопросе важно не допустить принятия разрозненных решений, реформа должна разрабатываться и внедряться на основе комплексного подхода.

Решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о состоянии дел в ЖКХ, утвержденные соответствующим Указом Президента Украины, дают четкие ориентиры для проведения изменений в этой области. Правительство сделало первые практические шаги в этом направлении. При этом, по мнению Главы государства, жилищно-коммунальной реформе нужно интенсивное ускорение. "На важных направлениях этой работы не видно прорывных идей, конкретных мер. Например, почти ничего не сделано по внедрению энергосберегающих технологий, упала дисциплина расчетов, выросли долги и прямые убытки", - указал Виктор Ющенко.

Президент настаивает, что реформа жилищно-коммунального хозяйства должна оставаться одной из важных задач правительства и местных органов власти. "За этим стоят интересы людей, их комфортная и безопасная жизнь", - отметил Глава государства. Он планирует вскоре провести расширенное совещание с участием профильных членов правительства и руководителей областных госадминистраций, на котором сделать "контрольный смотр" хода реформы ЖКХ. УНИАН

                                                                                                                                                                                       

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив