Ющенко полетел в Москву

12.02.2008 в 11:05

Об этом сообщали пресс-служба Президента Украины:

«Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным рабочим визитом к Российской Федерации. Сегодня, 12 февраля, Президент Украины проведет встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным в формате наедине. После встречи произойдет заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии, по результатам которого планируется подписание Виктором Ющенко и Владимиром Путиным двусторонних документов: «Плана действий Украина - Россия к в 2009 году (первоочередные меры в двусторонних отношениях)» и «Протокола Второго заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии».

Также сегодня глава Украинского государства проведет встречу с главными редакторами ведущих российских СМИ в государственном информационном агентстве «ИТАР-ТАСС».

13 февраля в Москве Президент Украины встретится с представителями украинской общины, ознакомится с деятельностью Культурного центра Украины в Москве и положит цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

В составе официальной делегации - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, секретарь Украинской части Комиссии Раиса Богатырева, министр иностранных дел Украины, председатель украинской части подкомитета из международного сотрудничества Владимир Огрызко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, министр образования и науки Украины, председатель Украинской части Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Иван Вакарчук, министр обороны Украины, председатель Украинской части Подкомитета по вопросам безопасности Юрий Ехануров, заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый».

Источник: http://obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив