Ющенко недоумевает, почему обижают Юлю

14.08.2007 в 08:57

Президент Виктор Ющенко считает, что проблема с нерегистрацией выборного списка Блока Юлии Тимошенко возникла «на пустом месте», и призывает Центральную избирательную комиссию провести регистрацию списка кандидатов от БЮТ.

Как передает
«Украинская правда», об этом президент заявил в понедельник, 13 августа, на государственной даче «Заря», где он проводил встречу с президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

«Мне кажется, что мы имеем проблему на пустом месте», - отметил президент.

По его мнению, нерегистрация списка БЮТ «не состоялась по второстепенным признакам».

Ющенко отметил, что эти признаки «не могут быть причиной отказа в регистрации, тем более, что такой прецедент был уже в выборной практике».

При этом президент подчеркнул, что уверен в том, что «Центральная избирательная комиссия имеет целиком правовой ответ на эту проблему».

«Поэтому я обратился и к политическим силам, которые апеллируют через ЦИК на усилия по нерегистрации, что это не место для политической конкуренции, на которое мы сегодня должны тратить время и энергию, и я обратился к ЦИК с призывом провести соответствующую регистрацию политической силы, чтобы снять этот вопрос с повестки дня», - заявил Ющенко.

Кроме того, он напомнил, что во вторник ожидается решение суда по этому вопросу, «которое поставит правовую точку в этой дискуссии».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив