Ющенко накричал на прохожего под Генпрокуратурой

21.01.2011 в 19:16

Экс-президент Виктор Ющенко в пятницу пришел в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Он прибыл к помещению Главного следственного управления ГПУ в 9:58 для дачи свидетельских показаний по делу о своем отравлении во время его пребывания кандидатом в президенты в 2004 году.

Перед зданием Главного следственного управления экс-президента ожидали журналисты, но их общению помешал конфликт, который возник между Ющенко и неизвестным гражданином. Когда бывший глава государства вышел из машины, неизвестный мужчина подбежал к нему и начал выкрикивать в его адрес оскорбления. "Дрянь! Как ты можешь смотреть людям в глаза?", - кричал он.

В ответ Ющенко обвинил мужчину в том, что он прислан под здание Генпрокуратуры одной из политических партий за деньги. "Не кричите! Вот я тебе дал право так говорить. Чтобы ты ходил по своей земле, разговаривал на своем языке. А если тебя прислала сюда какая-то партия и с записками этими, то, пожалуйста, передай большой привет той партии и верни те деньги. Дети проклянут тебя. Я за тебя хожу по этой земле", - перешел на крик Ющенко.

Он также посоветовал мужчине читать объективные газеты и вошел под прикрытием охранника в здании Генпрокуратуры, так и не пообщавшись с журналистами. После мужчина показал журналистом свой паспорт, согласно которому его зовут Дубинский Василий Александрович.

Напомним, что на данный момент Генпрокуратура расследует дело об отравлении Ющенко в разгар избирательной кампании на президентских выборах 2004 года. Ранее сообщалось, что Главное следственное управление ГПУ вызвало бывшего президента Украины на допрос в пятницу, 21 января, на 10.00.

Это первый вызов Ющенко в Генпрокуратуру как пострадавшего после смены руководства ведомства. До этого ГПУ направляла ему письма с приглашениями на сдачу крови для "повторной" экспертизы.

Ранее новый генеральный прокурор Виктор Пшонка подтвердил намерение провести дополнительный анализ крови Ющенко в рамках расследования дела об его отравлении. Пшонка также заявлял, что не отбрасывает, что собственно отравления не было.

В свою очередь, экс-президент выразил сомнение, что нынешней власти хватит политической воли довести дело об его отравлении до конца.

Ранее также сообщалось, что уголовные дела об отравлении кандидата в президенты Украины Ющенко и о растрате бюджетных средств экс-министром Юрием Луценко объединили в одно уголовное дело.



newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив