Ющенко готов назначить черниговского губернатора

29.08.2007 в 17:23

Президент Украины Виктор Ющенко назначит председателя Черниговской областной государственной администрации, как только Кабинет министров внесет соответствующее представление. Об этом Президент сказал на пресс-конференции в Чернигове.

Ющенко призвал общественность, деловые и политические круги Черниговской области высказывать свои предложения относительно формирования власти в регионе.

Рассказывая о том, почему Николай Лаврик ушел с должности губернатора, Ющенко сказал, что Секретариат Президента получил информацию о том, что некоторые председатели районных государственных администраций берут взятки. На основании этой информации была сформирована рабочая группа (в которую входили представители СБУ), чтобы проверить эту информацию и привлечь виновных к ответственности, сказал Президент.

Ющенко выразил сожаление, что Лаврик воспринял работу этой группы в свой адрес. «Мне кажется, что он погорячился», - сказал Президент, и подчеркнул, что не побуждал его это делать и никому не давал соответствующих поручений.

По словам Ющенко, у него сохраняются хорошие отношения с Лавриком.

Как сообщалось, 10 июля Ющенко своим указом освободил Лаврика от должности председателя Черниговской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению и назначил Владимира Хоменко временно исполняющим эти обязанности.

Также Президент своими указами от 10 июля освободил председателей семи райгосадминистраций Черниговской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив