Ющенко добился рекордной рождаемости

23.12.2009 в 10:29

В Украине в 2009 году зафиксирован наибольший показатель рождаемости за все годы независимости. Об этом заявил журналистам министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

Он сообщил, что по итогам с.г. рождаемость в Украине составила около 530 тысяч детей (в то время как в прошлом году 510 тысяч детей).

"Международные эксперты определили, что это является не случайностью, а закономерным результатом системной эффективной работы в данном направлении государственных органов власти, а также личное влияние на политику рождаемости президента Украины", - заявил Павленко.

Он также отметил, что выросло количество семей, в которых насчитывается 2 и 3 ребенка. Павленко также сообщил, что средний возраст, когда женщины рожают, изменился с 22 до 25 лет.

"Что интересно, за 200 лет ведения подобной статистики 2009 год стал единственным поствисокосним годом, в котором зафиксирована рождаемость больше, чем в году, который ему предшествовал", - сказал он. Кроме этого, Павленко отметил, что падение рождаемости отмечалось с 1986 года.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив