Ющенко дал неделю на законопроекты по Евро-2012

21.01.2008 в 10:06

Президент Украины Виктор Ющенко поручил членам координационного совета по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году до 25 января подготовить законопроекты, необходимые для проведения чемпионата, с тем, чтобы внести их в парламент как первоочередные.

"Что касается изменений в законы, я просил бы в течение 7 дней решить этот вопрос. Я просил бы до пятницы те законопроекты, которые мы должны поставить в парламенте, подать мне для инициирования в парламенте рассмотрения данных инициатив", - сказал он на заседании координационного совета в понедельник.

Кроме того, Виктор Ющенко поручил в течение 10 дней завершить разработку всех необходимых программ на всех уровнях по подготовке к Евро-2012. В частности, он подчеркнул необходимость завершения обсуждения темы финансирования, реестра дорог, а также программ, связанных со спортивной и туристической инфраструктурой.

Сегодня в Киеве под председательством президента Виктора Ющенко порходит заседание координационного совета по подготовке к проведению в Украине финального этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В заседании принимают участие премьер-министр Юлия Тимошенко, члены Кабинета министров - члены координационного совета.

Как сообщил Виктор Ющенко, открывая заседание, в повестку дня включены вопросы подготовки к Евро-2012. По данному вопросу выступит вице-премьер Иван Васюник. Кроме того, министр финансов Виктор Пинзеник расскажет о финансировании подготовки чемпионата "в контексте бюджета 2008".

По словам президента, на заседании также будет рассмотрен вопрос подготовки межправительственного соглашения между Украиной и Польшей в контексте Евро-2012. По этому вопросу выступит министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Источник: http://www.podrobnosti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив