Ющенко: ЧП в Украине не будет - это все "страшилки"

12.09.2008 в 12:19

Президент Украины Виктор Ющенко назвал "страшилками" разговоры о введении чрезвычайного положении в стране и силовом варианте развития событий для урегулирования политического кризиса. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Черкасскую область.

Ранее сообщалось, что эксперты опасаются силового варианта разрешения политического кризиса в контексте последних указов и действий главы государства. Речь идет о том, что, как сообщала пресса, президент Украины Виктор Ющенко фактически подготовил Внутренние войска к боевой тревоге и назначил закрытое совещание в Генеральном штабе с участием высшего командного состава Вооруженных сил Украины.

Также сообщалось, что Ющенко издал указ 803 о проверке состояния реформирования Внутренних войск Министерства внутренних дел, в соответствии с которым с 15 по 30 сентября боевая тревога в любой из частей ВВ и передислокация частей с оружием и техникой становятся легитимными. Напомним, среди частей ВВ есть как спецназ, так и механизированные бригады-полки с бронетехникой, и даже авиационные части с боевыми вертолетами.

Вчера министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что гарантирует, что не допустит столкновений между силовыми структурами в случае реализации силового сценария при выходе из политического кризиса. Но в то же время Луценко допускает, что "партия войны во главе с Балогой может толкнуть на силовой сценарий".

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив