Юлия Тимошенко пока не думает о президентстве

02.04.2009 в 16:10

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что сейчас не время думать о президентских выборах. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Сейчас нужно думать не о президентских выборах, а о том, как защищать Украину от кризиса", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов о том, когда она намерена официально объявить о своем участии в президентской избирательной кампании.

В то же время, ряд экспертов полагает, что на президентских выборах, назначенных Верховной Радой на октябрь 2009 года, вряд ли появятся абсолютно новые лица кандидатов. За такой короткий срок малоизвестные политики не успеют "раскрутиться". То есть шанс на альтернативу Виктору Ющенко, Юлии Тимошенко и Виктору Януковичу сохраняется незначительный.

Напомним, Верховная Рада Украины в среду, 1 апреля, поддержала предложение провести очередные выборы Президента в воскресенье, 25 октября 2009 года. Соответствующий проект постановления ВР поддержал 401 народный депутат, в том числе 174 "регионала", 27 коммунистов, 155 БЮТовцев, 26 представителей НУНС, 19 депутатов от Блока Литвина. Речь идет о проекте постановления N3655-1, поданном представителем парламентской фракции НУНС Геннадием Москалем. Народный депутат, выступая в Верховной Раде и презентуя свой законопроект, пояснил, что, согласно законодательству, выборы главы государства должны быть назначены на последнюю неделю октября пятого срока полномочий Президента Украины.



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив