Японский ресторан кормит клиентов грязью

30.01.2013 в 13:58
Японский ресторан кормит клиентов грязью

Японский ресторан кормит клиентов грязью

Один из ресторанов японской столицы Токио предлагает своим гостям попробовать блюда из грязи. В меню заведения — суп из картофельного крахмала и грязи, салат с соусом из грязи, заливное с грязью, ризотто с морским окунем в грязи, запеканка из грязи и мороженое из грязи. Посетители, впрочем, не жалуются: блюда, по их словам, "вкусные" и "божественные", передает Yoki.

Секрет заключается в том, что грязь — это смесь вулканического пепла, перемолотых пальмовых волокон и кофе. Эта грязь имеет свое название — Kuro Tsuchi, а привозят ее из района Канто, говорит Саэко Тории, представитель компании - производителя грязи. "В ней содержатся полезные бактерии и минералы, она естественного происхождения и поэтому безопасны", — добавляет он.

Американские диетологи к пищевому авангардизму японских поваров отнеслись с недоверием: "Грязь не входит в перечень необходимых человеку веществ, — говорит диетолог Ребекка Скритчфилд из Вашингтона. – Производители говорят, что их грязь безопасна, но действительно ли это так? Мы не знаем, потому что не знаем, что в ней".

Действительно, теоретически нельзя исключить вероятность того, что в грязи окажутся токсины, стекло или камни. А использование грязи при приготовлении блюд может оказаться простым маркетинговым трюком.

"Думаю, это уловка, — говорит Скритчфилд. — Полезные бактерии можно получить из йогурта, а минералы — их фруктов, овощей и молочных продуктов".

А вот в меню британской гостиницы есть блины с бельчатиной. Те кто успел попробовать блюдо, причём без отвращения, согласились, что белка на вкус "довольно хороша и напоминает кролика". Идея есть белок была предложена местным обществом по защите рыжих белок, которое занимается тем, что отлавливает серых белок, чтобы спасти рыжих. С января они убили 4 521 серую белку.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив