Японский производитель холодильников извинился за "матерный" логотип

16.10.2013 в 22:30
Японский производитель холодильников извинился за "матерный" логотип

Японский производитель холодильников извинился за "матерный" логотип

Японский производитель промышленных холодильников Fukushima Industries извинился за свой талисман по имени Fukuppy.

В компании признали, что название талисмана вызвало недоумение среди англоговорящих людей. Причем, назвали это недопониманием. Также в Fukushima Industries отметили, что они не имеют никакого отношения к АЭС "Фукусима", пишет Лента.ру.

Fukushima Industries представила свой новый талисман Fukuppy 15 октября 2013 года. Талисман выглядит как улыбающееся яйцо в оранжевых ботинках и с белыми крыльями.

Презентация Fukuppy вызвала волну критики и насмешек среди пользователей социальных сетей, которые увязали Fukushima Industries и ее талисман с аварией на АЭС "Фукусима".

Англоязычные пользователи интернета ошибочно посчитали, что название Fukuppy происходит от английского выражения "fuck up". В то же время имя талисмана образовано от сокращенного названия компании "fuku" и уменьшительно-ласкательного окончания "uppy". По задумке авторов талисмана, его имя должно произноситься "Foo-koo-pee".

Fukushima Industries была основана в 1951 году и названа в честь ее основателя Нобуо Фукусима. Ее штаб квартира находится в Токио.



обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив