Японец опубликовал на Twitter двадцатимиллиардное сообщение

02.08.2010 в 18:46
Японец опубликовал на Twitter двадцатимиллиардное сообщение

Японец опубликовал на Twitter двадцатимиллиардное сообщение

На сервисе Twitter был опубликован 20-миллиардный пост, автором которого стал дизайнер компьютерной графики из Японии.

Житель Токио под ником GGGGGGo_Lets_Go отправил сообщение в систему в 15:44 по Гринвичу 31 июля в ходе переписки с приятелем.

Сразу после публикации в адрес GGGGGGo_Lets_Go поступило большое количество сообщений со всего мира. Пользователи спешили поздравить его с юбилейным твитом.

Японец после этого написал: "Похоже, что я опубликовал 20-миллиардный твит. Мне пишут люди со всего мира. Жутковато даже. Невероятно!".

По статистике службы микроблоггинга, находящейся в Сан-Франциско, японские пользователи публикуют 8 млн твитов в день, что составляет примерно 12% от общего числа отправляемых за день твитов в мире. Уступает этот показатель только блоггерам из США.

Чтобы отпраздновать такой успех социального сервиса в Японии, в начале июля в Токио вылетел гендиректор компании Twitter Эван Уильямс.

Напомним, в апреле Twitter перешагнул рубеж в 100 миллионов пользователей.

Ожидается, что в этом году Twitter откроет свой первый информационный центр в американском штате Юта. Сотрудники компании надеются, что создание такого центра поможет избежать перегрузок и сбоев в системе, которые создают много проблем во время масштабных спортивных мероприятий, таких как, к примеру, прошедший недавно Чемпионат мира по футболу.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив