Японцы изобрели уникальные очки для похудения

07.11.2014 в 08:14

Японские ученые из Токийского университета изобрели специальные очки, которые помогают похудеть тем, кто их носит. Так, человек который надел эти очки видит на своей тарелке вдвое больше еды, чем есть на самом деле.

 

Эти очки могут увеличивать или уменьшать размеры пищи примерно в 2 раза, при этом сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Именно так человек начинает употреблять меньше пищи и худеть.

 

В данный момент изобретатель чудо-очков профессор Мичитака Хиросэ и его команда работают над совершенствованием внешнего вида очков — их хотят сделать более компактными и привлекательными.

 

Проведенный эксперимент показал, что с помощью этих очков люди стали съедать на 10% меньше пищи.

 

Так, в группе испытуемых люди, которые носили эти очки, в целом съедали на 9,3% меньше сладкого печенья, при увеличении изображения на 50%. В то же время, когда очки были настроены на уменьшение в 33%, они съедали на 15% печенья больше.

 

Японские специалисты считают, что это изобретение сможет помочь жителям Соединенных Штатов и Западной Европы, ведь в самой Японии проблема ожирения стоит не так остро.

 

joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив