Японцы массово переходят на гибридные автомобили

12.05.2009 в 19:25

По итогам апрельских продаж модель Honda Insight стала самой популярной в Японии. Как следует из данных Японской ассоциации автомобильных дилеров (JADA), в минувшем месяце в Японии было продано 10 тысяч 481 единиц Insight. Таким образом, впервые за историю автомобильной индустрии в этой стране лидером продаж стал гибридный автомобиль.

Как сообщает "Аutonews", Honda Insight была представлена на родине в феврале 2009 года - позже, чем в США, где эта модель также пользуется огромной популярностью.

Модель Insight представляет собой семейный автомобиль, отличающийся топливной экономичностью, низким уровнем выбросов CO2 и других вредных газов. Расхода топлива - 4,4 литра на 100 километров и уровень выброса CO2 - 101 грамм на километр. На модели Insight установлен усовершенствованный 1,3-литровый двигатель i-VTEC и малогабаритный электромотор.

Вторым номером в рейтинге апрельских автопродаж в Японии также стал представитель Honda - миникар Fit. При этом, Fit был лидером продаж в марте 2009 года и по итогам всего 2008 года в целом.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив