Янукович в очередной раз показал себя мастером политической интриги

04.03.2008 в 16:44

Лидер Партии регионов Виктор Янукович согласился на предложение спикера Арсения Яценюка поработать над согласованным решением о разблокировании парламента до утра среды.

Об этом он сказал после выступления Яценюка с трибуны парламента. Когда Яценюк обратился к Януковичу с вопросом, готов ли он работать над постановлением относительно НАТО и пригласил его к трибуне, лидер Партии регионов пошутил: «Вы мне позволяете?»

«Та давайте! У нас демократия», - ответил Яценюк и отошел в сторону.

«Уважаемые коллеги, на предложение главы Верховной Рады поработать до завтра до 10 часов и найти решение, на котором мы настаиваем...», - начал Янукович.

После этого в зале раздался смех. Больше всех смеялся Яценюк.

«Чтобы в государстве был порядок, чтобы Верховная Рада начала работать, нам надо найти решение... Верховная Рада должна работать. Для этого мы должны найти согласованное решение», - продолжил Янукович.

«Еще раз повторяю. Круглый стол, который работал неделю и который мы вместе с вами инициировали, исчерпал свои возможности. Одно из предложений было провести депутатское собрание - расширить этот круг и в этом зале обсудить этот вопрос. Возможно, мы к этому решению еще придем», - сказал он.

«На завтра на 10 часов у нас есть возможность еще раз поработать и принять согласованное постановление Верховной Рады, которое учтет компромиссы со всех сторон», - добавил Янукович.

При этом, по его мнению, главная цель должна быть - сделать невозможными в будущем «любые провокационные действия чиновников, какие бы они должности ни занимали».

«Если это первые лица нашего государства, они должны учитывать, что общество и политикум внимательно следят... и без согласования Верховной Рады, без официального рассмотрения этих вопросов, любые решения принимать за украинский народ, Верховную Раду и правительство невозможно», - сказал Янукович.

Во время выступления Януковича Яценюк то подпирал голову рукой, то опирался на трибуну.

В один из моментов он обратился к депутату Журавко, который сидел на его месте с ноутбуком: «Там все нормально?».

На это Журавко оторвался от компьютера и от мобильного телефона, по которому он разговаривал, махнул в сторону спикера и сказал: «Да, я охраняю».

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив