Янукович предлагает лишиться неприкосновенности до выборов

15.08.2007 в 09:42

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая заседание Кабинета министров в среду, пообещал, что сегодня предложит Президенту Виктору Ющенко до выборов снять неприкосновенность с народных депутатов, членов правительства, Президента, судей и всех льгот для них. Об этом сообщает корреспондент ForUm'а.

Премьер сказал, что перед началом заседания Кабмина его «поймали» журналисты. «Они меня держали за рукав, приятные были такие интересные женщины, и главным вопросом было: как я отношусь к неприкосновенности. Я вам разрешу прикоснуться, никаких вопросов нет, - обратился к журналистам Янукович, мне приятно было. Знаете, это шутка. Если бы можно было этим (неприкасаемостью - ред.) накормить людей, мы бы с вами сделали все, чтобы к нам прикасались круглосуточно».

Главу правительства поразило, что журналистов не волнует ситуация в экономике, социальной сфере, а волнует неприкасаемость. «Если это так, если это первоочередной вопрос, то давайте его решим... Есть депутаты, у которых есть полномочия сейчас, то давайте обратимся к Президенту, сделаем историческое событие: на начало сентября, до выборов соберем депутатов и единогласно проголосуем за снятие неприкосновенности со всех должностных лиц. В том числе премьер-министру, министрам, кстати, и льгот. Вы согласны или нет», - обратился Янукович к своим подчиненным, на что получил утвердительный ответ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив