Яценюк прогнозирует рассмотрение Радой изменений в госбюджет-2008

28.05.2008 в 13:16

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует обсуждение Радой изменений в государственный бюджет 2008 года на следующей неделе (2-8 июня).

Об этом Яценюк заявил в Одессе 28 мая в ходе консультативно-согласительного совета по вопросам законодательного обеспечения местного самоуправления.

Он добавил, что правительство затянуло этот вопрос на 4 месяца, но на то были объективные причины.

Яценюк заявил, что изменения, внесенные в госбюджет, серьезного увеличения его расходной части не принесут, и регионам не строит ожидать увеличения государственной помощи.

"На все вопросы Министерство финансов отвечает, что денег нет", - сказал Яценюк.

Он считает, что основные изменения будут касаться налоговых ставок, в тоже время главам регионов необходимо четко обосновать свои пожелания по финансовым вопросам и представить их в Министерство финансов.

Как сообщало агентство, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прибыл в Одесскую область для проведения заседания консультативно-совещательного совета и совещания с представителями органов местного самоуправления региона.

Ранее Яценюк заявлял, что парламент не будет рассматривать правительственные законопроекты до тех пор, пока Кабинет Министров не внесет в Раду проект изменений государственного бюджета на 2008 год.

14 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что внесение изменений в госбюджет может повлечь рост инфляции, и отметила, что такое мнение разделяют Мировой банк и Международный валютный фонд.

Кабмин должен был подать в Раду проект изменений в Госбюджет до 1 марта, однако, соответствующий законопроект до сих пор не внесен в парламент.

Источник: Украинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив