Витренко в бессильной ярости бьется в зад Симоненко, загораживающий ей дорогу в Раду

22.10.2008 в 13:37

Лидер Прогрессивной социалистической партии (ПСПУ) Наталия Витренко заявляет, что члены КПУ на протяжении всей своей истории всегда делали все, чтобы не пропустить ее в парламент. По убеждению прогрессивной социалистки, главный коммунист в Украине Петр Симоненко опять выполнил заказ олигархии.

В частности, как сообщает пресс-служба ПСПУ, Н. Витренко напомнила, что 9 октября 2008 года написала обращение к лидеру Компартии Петру Симоненко, «потому что коммунисты любят по всей Украине рассказывать, что они за левый блок». «А мы искренне хотели создать левый блок, чтобы прийти в парламент», - отметила председатель ПСПУ.

В то же время, по ее словам, «жизнь подтвердила то, что подтверждала уже не раз». «Коммунисты Украины на протяжении всей своей истории всегда делали все, чтобы Витренко не пропустить в парламент. Сколько было выборов, столько они подсаживали меня и делали все, чтобы не пропустить», - подчеркнула прогрессивная социалистка.

«Я так понимаю, что коммунисты-симоненковцы обслуживали и обслуживают сегодня олигархию, которая страшно боится, чтобы что-нибудь в стране изменилось радикально. Вот почему Симоненко опять выполнил заказ олигархии», - объяснила Н. Витренко.

Политик также отметила, что когда услышала, что П.Симоненко собирается делать левоцентристскую коалицию с Партией регионов и В. Литвином, ей стало «даже не смешно». «Потому что назвать бедного, неимущего сироту Рината Ахметова левым политиком, который будет защищать интересы трудящихся, - это может сделать только совершенно безграмотный или душевнобольной человек», - подытожила Наталия Витренко.

Напомним, КПУ не планирует создавать никаких объединений с Прогрессивной социалистической партией Украины (ПСПУ). Об этом заявил лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко на пресс-конференции после завершения внеочередного XLIII съезда КПУ.

Ранее лидер ПСПУ Наталия Витренко предложила П. Симоненко рассмотреть вопрос о создании предвыборного блока двух партий для участия в досрочных парламентских выборах.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив