Викимедия объявила победителей фотоконкурса. ФОТО

10.02.2021 в 17:41

Участники конкурса подали на рассмотрение жюри более 1400 работ. Это рекордное количество за все годы проведения конкурса.

 

Викимедиа Украина объявила победителей пятого конкурс научных фотографий. Работы-победители обнародовали на сайте организации.

Все желающие могли в течение ноября 2020 года представить фотографии, представляющие научный мир.

Соревнование проходило в пяти категориях: Люди в науке, Общая категория, Живые организмы, Микроскопия, Нефотографические изображения. В каждой из категорий жюри определяло три лучшие работы.

Участники подали на конкурс более 1400 работ. Это рекордное количество за все годы проведения конкурса.

Победителей выбирало жюри, в которое вошли авторитетные ученые из разных областей знаний, а также известные популяризаторы науки.

Люди в науке

Эта категория посвящена снимкам, показывающих ученых во время работы. Всего в эту категорию конкурса 2020 поступило 123 фотографии.

Микроскопия

Посвящена изображением, полученным с помощью различных методик микроскопии. Всего в категорию поступило 189 работ.

Живые организмы

Для фотографий живых организмов были обязательные элементы описания: название вида, семья, при каких условиях сделали снимок и тому подобное. Эта категория в 2020 году получила больше фотографий - 590.

Нефотографические изображения

В эту категорию можно было загружать аудио- и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера. Таких работ в целом поступило 37.

Общая категория

Остальные фотографии подпадали под эту категорию. Их количество составляет 406.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив