Виктор Ющенко призвал украинцев «кохатися»

26.05.2009 в 16:10

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии вручения ключей от квартиры многодетной семье Каминских в Коростене Житомирской области. Как сообщает пресс-служба президента, церемония состоялась в рамках общего проекта бизнеса и власти «Согрей любовью ребенка», который направлен в поддержку семей, которые имеют десять и больше детей.

Глава государства назвал сегодняшнее событие прекрасным примером, достойным подражания, и призвал к консолидации усилий для осуществления аналогичных проектов. «Я убежден, что украинское общество имеет большое сердце и сделает все для того, чтобы возродить традицию многодетных семей», — сказал Ющенко.

Президент поблагодарил меценатов за приобретение жилья для семьи Каминских и передал семье ключи от квартиры, пожелав процветания, семейного благосостояния и уюта в доме.

В своем выступлении Ющенко кратко охарактеризовал новую политику относительно детства и материнства, начавшейся четыре года тому назад с предоставления существенной помощи при рождении ребенка, сумма которого ежегодно увеличивается.

Сегодня глава государства также подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей», которая имеет целью усиление социальной защиты многодетных семей, улучшения их государственной поддержки, создания более благоприятных условий, для воспитания детей в таких семьях.

Как известно, 19 мая Верховная Рада установила дополнительные льготы для многодетных семей с 1 января 2010 года. В частности, Рада ввела выделение жилья вне очереди семьям с 5 и более детей, а также в случае рождения у одной матери одновременно 3 и более детей, ввела детям из таких семей бесплатный проезд в транспорте, бесплатное обучение в вузах, льготное медицинское обслуживание, а также установила для многодетных семей 50%-ную льготу при оплате коммунальных услуг.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив