Виктор Ющенко поддержал выбор УЕФА по украинским городам

20.05.2009 в 19:40

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что считает справедливым решение УЕФА об определении четырех городов Украины, которые будут принимать матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

После встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини Ющенко подчеркнул, что это решение заслуживает уважения, и оно должно быть воспринято в Украине.

При этом Президент подчеркнул, что нельзя ставить вопрос, успеет ли Украина подготовиться к Евро-2012, а надо выполнить все запланированные работы. Ему стыдно, что некоторые областные центры не могут обеспечить необходимый уровень инфраструктуры, в том числе достаточное количество гостиниц.

Ющенко сообщил, что в июне Украина должна предоставить УЕФА промежуточный отчет о ходе подготовки к Евро-2012. В частности, это касается уровня подготовки аэропортов, гостиниц и другой инфраструктуры, и в ближайшие три-четыре недели Украина должна работать над обеспечением финансовых гарантий для строительства этих объектов.

В то же время глава государства выразил уверенность, что четыре украинских города, которые были определены УЕФА для проведения Евро-2012, осенью получат уже окончательное решение и станут городами-хозяевами турнира.

Напомним, УЕФА выбрал по четыре города в Украине и Польше для проведения Евро-2012. В Украине - это Киев, Львов, Донецк и Харьков.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив