Виктор Ющенко не пойдет на второй срок

13.01.2009 в 13:02

Политологи считают, что сейчас увеличивается вероятность отказа Президента Украины Виктора Ющенко от баллотирования на второй президентский срок. Об этом они сообщили журналистам на пресс-конференции.

В частности, политолог Алексей Гарань считает, что Президент Ющенко очевидно хотел бы во второй раз стать Президентом, но, по его мнению, это будет зависеть от дальнейшего развития ситуации. Он допускает, что окружение действующего Президента рассчитывало поднять рейтинг Ющенко в результате газового конфликта с Россией, но эксперт считает, что это вряд ли удастся.

По его словам, учитывая нынешний чрезвычайно низкий рейтинг Ющенко, увеличивается вероятность того, что действующий Президент не пойдет на второй срок.

В свою очередь политолог Виктор Небоженко заявил, что пока главой Секретариата Президента остается Виктор Балога президентское окружение будет эксплуатировать идею о втором президентском сроке. Вместе с тем, по мнению политолога, осуществить это в нынешних условиях будет очень трудно.



Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив