Виктор Ющенко начинает всеукраинское турне

25.05.2009 в 17:20

С этой недели президент Украины активизирует региональные поездки по Украине. Об этом на брифинге в Секретариате президента сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова.

«Для Виктора Ющенко является принципиально важным постоянный прямой диалог с людьми. Его цель донести представителям местных общин свое виденье ситуации в стране и необходимости внедрения конституционных изменений, изложенных в президентской редакции Основного Закона»,  - отметила Ирина Ванникова.

По словам Ванниковой, для президента являются ключевыми три аспекта конституционной реформы: изменение системы публичной власти; децентрализация власти и развитие местного самоуправления, а также реформа судебной системы.

В частности, на этой неделе президент Украины посетит Житомирскую и Львовскую области.

26 мая,  в Житомирской области президент ознакомится с работой предприятия «Коростенский завод железобетонных шпал» и вручит ключи от дома многодетной семье в рамках президентской акции «Согрей любовью ребенка».

А 28 мая во Львовской - по случаю Дня пограничника Глава государства примет участие в торжественном открытии отдела пограничной службы «Шегини». Во Львове президент ознакомится с состоянием строительства стадиона к финальной части чемпионата Европы из футбола 2012 года.

И в тот же день вечером в Киеве Ющенко посетит Фестиваль искусств Украины, который продлится отчетным концертом художников Ивано-Франковской области.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив