Виктор Ющенко может задержаться на посту еще на пять лет

20.01.2010 в 18:16
Виктор Ющенко может задержаться на посту еще на пять лет

Виктор Ющенко может задержаться на посту еще на пять лет

Виктор Юшенко может остаться на посту президента Украины еще на пять лет. Такое предположение в интервью сделал глава избирательного штаба Ющенко Роман Безсмертный.

 «Анализируя весь спектр возможных решений, есть множество вариантов: начиная, что отношения между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко доведут до того, что еще лет пять Ющенко будет президентом, потому что они не выберут между собой, кому быть президентом, и, заканчивая, тем, что на Украине вообще не будет президента», — сказал Безсмертный.

«Я прогнозирую огромный конфликт в Административном суде, который не завершится лишь решениями. Гений украинских юристов доведет эту ситуацию до абсурда в Административном и Верховном судах. Не убежден, что судебной системе этот экзамен под силу», — отметил политик.

В целом он уверен, что Ющенко не уйдет из политики. «Разве может уйти из политики человек, которому 55. Ему просто не дадут уйти из политики».

Напомним, 17 января прошел первый тур выборов президента Украины. Во второй тур проходят лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32% голосов и премьер-министр Юлия Тимошенко – 25,05% голосов. Нынешний президент Виктор Ющенко набрал 5,45%.

Комментируя итоги выборов, Ющенко заявил: «Как глава государства я принимаю волю украинского народа».


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив