Виктор Янукович получил медаль чемпиона Украины

19.05.2008 в 12:48

В Донецке лидеру Партии регионов Виктору Януковичу вручили медаль чемпиона Украины по футболу.

Торжественная церемония награждения команды и всех, кто причастен к ее успеху, началась на стадионе сразу после завершения матча "Шахтер" - "Металлург" (Донецк) вечером в субботу.

Не обошлось и без казусов. После окончания победного для ФК "Шахтер" матча комментатор ТРК "Украина" Андрей Малиновский сообщил телезрителям о том, что команду будет поздравлять "премьер-министр Украины Виктор Янукович". "Слово предоставляется премьер-министру Украины Виктору Януковичу", - прозвучало в ефире.

После достаточно продолжительной паузы комментатор исправился, подчеркнув, что имел в виду премьер-министра с приставкой "экс".

Кроме Януковича, медали чемпионов получили также глава Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, автор гимна ФК "Шахтер" российский композитор Игорь Крутой.

В торжествах приняли участие многие депутаты от Партии регионов и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

В своем обращении к болельщикам по случаю победы "Шахтера" Янукович поблагодарил за победу игроков, тренеров и президента клуба Рината Ахметова, пожелав им добиться успехов в европейских чемпионатах.

В завершение церемонии награждения Янукович, Ахметов, а также руководители города и области вместе с командой сделали круг почета по беговой дорожке стадиона под овации болельщиков.

Источник: УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив