Виктор Янукович обратился к украинскому народу

01.10.2010 в 17:31
Виктор Янукович обратился к украинскому народу

Виктор Янукович обратился к украинскому народу

Президент Виктор Янукович приветствует отмену Конституционным судом политреформы.

Об этом говорится в его обращении к народу.

"Мы вернулись к Конституции, которую Европа и мир признали как одну из лучших. Эта Конституция позволила Украине утвердиться как независимому государству, определить неизменный курс на демократию и верховенство права, защиту прав и свобод граждан", - заявил Янукович.

Он также считает, что решение Конституционного суда не является неожиданным для народа.

"Украина и общество устали от жизни в тех условиях, которые продиктовали нам изменения в Конституцию 2004 года, потому что эти изменения, которые вносились в спешке, в угоду политическому моменту, были причинами сплошных конфликтов во власти", - отметил Янукович.

"Как результат - падение экономики и бедность людей, значительное ослабление позиций нашей страны на международной арене", - добавил он.

Янукович также отметил, что "как гарант Конституции" выполнит это решение, "как выполнил бы любое другое".

"Я поддерживаю идею референдума, а также идею Национальной конституционной ассамблеи, как механизм для эффективной консолидации на пути реформирования политической системы. Это - легитимный путь, которым мы будем идти", - заявил он.

"Я верю в необратимость демократического выбора, верю в свободу и справедливость в нашем государстве, в будущее украинской демократической республики. Мы должны сделать Украину сильным, современным, конкурентоспособным государством, и я верю в поддержку народа в этом важном и очень ответственном деле", - добавил Янукович.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив