Виктор Балога рассказал о будущем президенте Украины

13.02.2009 в 13:07

Глава Секретариата президента Виктор Балога рассказал, какими качествами должен обладать будущий президент. По его мнению, гарант должен продемонстрировать способность управлять рисками для скорейшего выведения страны из кризиса.

Об этом говорится в статье Балоги в инернет-издании "Украинская правда".

"Президентские выборы 2010 года нужно рассматривать именно в антикризисном контексте. Все президентские кандидаты должны продемонстрировать не столько эффект раздачи обещаний, сколько умение управлять рисками, заботу о переживаниях и надеждах "кризисного украинца", - отмечает он.

Глава Секретариата считает, что новоизбранный президент должен стать экономическим судьей и модератором правил и прав собственности, чтобы не допустить волны перераспределения собственности, а также гарантом возобновления экономического роста.

Он считает, что перераспределение собственности будет неизбежным в случае избрания президентом нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Именно за Тимошенко сегодня стоят новые "голодные" группы, которые только ждут стартового выстрела, чтоб вступить в гонку за перераспределение экономических активов и собственности", - отмечает Балога.

Он призывает политические элиты минимизировать вероятность узурпаторской модели и договориться о компромиссно-договорной модели выборов.

По его мнению, реализация компромиссно-договорной модели позволит договориться политическим элитам о внесении изменений в Конституцию и провести реформу судоустройства.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив