Видеорегистратор — незаметный «спаситель» в критической ситуации

17.12.2020 в 14:13

Знаменитый автомобильный «серый кардинал», который стал неотъемлемым атрибутом каждого водителя, уже многие годы не теряет своей популярности. Видеорегистратор как был нужен раньше, так и остается единственно верным помощником в любой спорной ситуации на дороге и сегодня.

Что такое видеорегистратор?

Видеорегистратор — незаметный «спаситель» в критической ситуации

Это электронное устройство способно записывать, сохранять и воспроизводить видео. При необходимости владелец может подключить его к телевизору, ноутбуку или компьютеру и просмотреть интересующий участок дороги.

Более того, подобное устройство можно использовать не только для контроля движения на дороге, но и в других целях. Например, для проверки работы сотрудников магазина; управлять охраной дома, офиса или гаражного кооператива.

Проблема выбора

На рынке представлено несколько разновидностей подобных записывающих видео устройств, отличающихся мощностью и дополнительными функциями.

Виды по типу конструкции:

  • компактный — бюджетная, не привлекающая внимания небольшая модель, может быть квадратной или круглой;
  • зеркальный — экран размещается под зеркалом, камера за ним; удобные устройства, используемые только внутри авто, оснащаются камерой заднего вида;
  • гибридный — универсальная модель, совмещающая не только видеорегистратор, но и детектор движений, навигатор и другие функции; отличается компактностью и массой полезных функций.

Подбирая гаджет, не забудьте учесть кадровую частоту, угол обзора и чувствительность камеры. Если вы автомобилист, видеорегистратор — полезное устройство на все случаи жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив