Вице-премьер Украины Арбузов сорил деньгами в мекке гомосексуалов и хиппи

24.01.2013 в 12:40

Вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, его товарищ и одновременно министр финансов Юрий Колобов, а также подчиненный Колобова Роман Чуприненко потратили около $23,4 тыс на пятидневное путешествие в Сан-Франциско.

Чиновники летали в мекку гомосексуалов и хиппи всего мира в поисках денег для украинского бюджета. Но в Кабмине скрывают, с кем же удалось повстречаться, пишет журналист Сергей Лещенко в блоге на «Украинской правде».

Напомним, Арбузов деньги не экономил и на своей предыдущей должности – главы Нацбанка Украины.

Так, в прошлом году Нацбанк Украины провел тендеров на 462 млн грн. Это втрое больше, чем все тендеры Кабмина и Верховной Рады вместе взятые, сообщает антикоррупционный проект «Наши деньги».

Больше всего ведомство, которое прежде возглавлял Арбузов, тратило на оргтехнику и программное обеспечение, запуск телеканала «Банк-ТВ» (!), а также на региональные управления Нацбанка. Например, в Ивано-Франковском управлении НБУ потратили 23 млн грн ($2,8 млн) на достройку базы отдыха «Прикарпаття» в Яремче.

Самым, пожалуй, абсурдным был ноябрьский тендер Нацбанка по закупке специального медицинского оборудования на 365 тыс грн ($45 тыс.). Среди прочего была куплена специальная ванна для нижней части тела с системой подводного уро-гинекологического массажа.

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив