Вячеслав Кириленко стал рулевым в новосозданной депутатской группе "За Украину!", представляющей исключительно народ, а не кланы

23.12.2008 в 15:29

17 депутатов Верховной Рады создали депутатскую группу "За Украину!". Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народный Союз "Наша Украина".


Председателем группы ее участники единогласно избрали депутата от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслава Кириленко.


Участники группы задекларировали свое намерение действовать не как представители фракций, партий или коалиции, а как представители народа.


"Исключительно как представители народа, который доверил нам в этом антиукраинском, коррумпированном парламенте отстаивать украинский интерес", - говорится в заявлении депутатской группы.


Отмечается, что все желающие депутаты также могут присоединиться к этой группе.


"Все, кому свобода и благосостояние каждого украинца дороже должностей, рейтингов и бездумного обогащения, должны объединить усилия", - считают вошедшие в группу парламентарии.

 

Их цель, согласно заявлению, - давно назревшие системные изменения.

 

Как сообщалось, 16 декабря Кириленко подал в отставку с должности председателя фракции НУНС в связи с решением своей фракции войти в коалицию с БЮТ и фракцией Блока Литвина.

 

37 депутатов от НУНС поддержали создание коалиции с БЮТ и БЛ.

 

24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив