Второклассницы удрали из школы, чтобы найти фей "Винкс"

11.02.2014 в 15:30
Второклассницы удрали из школы, чтобы найти фей "Винкс"

Второклассницы удрали из школы, чтобы найти фей "Винкс"

В одной из школ города Полтавы случилось ЧП. С группы продленного дня пропали две 8-летние девочки, оставив портфели с телефонами и вещами в классе. На поиски беглянок отправились не только педагоги, родители, но и весь состав районного управления милиции. Нашли учениц только через три часа (когда стемнело) на окраине города – девочки заблудились в дендропарке.

Снежный и теплый денек 7 февраля ученицы 2 класса запомнят навсегда. После просмотра мультфильма про фей "Винкс" им так захотелось приключений, что они мигом придумали план побега со школы.

- Это абсолютно нормальные, не проблемные дети. Хорошо учатся, танцуют, живут в благополучных семьях, - заверил "Комсомолку" директор школы Евгений Ленский. – На группе продленного дня они со всеми пошли на прогулку. Когда вернулись, одна из девочек сообщила учителю, что забыла на улице рукавички и вернулась за ними. Ее подружка незаметно выбежала во двор.

Поиски беглянок затянула учительница, которая никому не сообщила о пропаже, а сама отправилась на поиски подопечных. Уже когда мама пропавшей ученицы забила тревогу, о ЧП сообщили в милицию.

- Пока сотрудники правоохранительных органов искали девочек в магазинах, на вокзалах, показывали фото прохожим, друзья пропавших рассказали, что подружки готовились идти на поиски сокровищ, - сообщил помощник начальника Киевского райотдела милиции Владимир Пасичко. – Вот только куда они направились, никто из учеников второго класса не знал.

Оказывается, пропавшие ученицы очень любили мультики про фей "Винкс" и решили их поискать по городу. Но нашли фантазерок далеко за его приделами. Когда стемнело, девочки сами испугались и попросили помощи у первого прохожего. От школы до дендропарка за три часа 8-летние путешественницы протопали больше 10 километров!

К счастью, ученицы живы и здоровы. Даже насморка в лесу не подхватили. С ними и родителями проведена профилактическая беседа, а учительница школы за недосмотр получила выговор от руководства.

- Фей наши путешественницы не нашли, но крылышки свои немного обломали, - уже шутят работники школы. - В понедельник они уже были на занятиях.

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив