Всю неделю в Украине будет господствовать тепло с Атлантики

10.02.2014 в 23:36

На протяжении недели в Украине ожидается господство атлантической, теплой и влажной воздушной массы.


Морозы окончательно оставят все области. Температура воздуха в дневные часы составит 1-8 градусов тепла, на крайнем юге она будет достигать +10 +14 градусов. Ночью также будет преимущественно тепло, столбики термометров будут колебаться от 3 мороза до 4 градусов тепла.


Влажный атлантический воздух будет приносить периодические дожди, местами с мокрым снегом. 10 февраля осадки пройдут во всех областях, 11.02 — на западе и востоке. 12 февраля они наиболее вероятные на западе и севере, 13-14 февраля в южной части и в восточных областях будет господствовать сухая погода. А 15-16 февраля существенные осадки маловероятны, лишь кое-где возможен небольшой дождь или морось.


Вследствие господства влажной воздушной массы будут возникать туманы, которые ухудшают видимость до 300-500 метров, что может создать проблемы на дорогах.


В Карпатах сохраняется опасность схода лавин.


Также теплая погода будет способствовать распространению вирусов, а колебания атмосферного давления могут ухудшить состояние здоровья людей с сердечно-сосудистыми недугами.


В Киеве на протяжении недели ожидается влажная облачная погода с температурой воздуха ночью около нуля, а днем 1-4 градуса тепла. Местами — туманы и гололедица на дорогах.






Источник: Новости.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив