Все меньше украинцев поддерживают пребывание ЧФ России в Украине

21.08.2010 в 14:30

Все меньше украинцев поддерживают продление пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного накануне Дня Независимости Центром Разумкова.

44% граждан Украины продолжают поддерживать продление пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Противников такой идеи - 37%. Стоит отметить, в апреле нынешнего года продление срока пребывания ЧФ РФ поддержали 54% граждан страны, не поддержали - 33%.

В августе на прямой вопрос, стоило ли подписывать соглашения, если цены на газ для населения повышены и будут  повышаться, 45% опрошенных ответили "нет", а продолжают поддерживать правильность данного решения менее трети украинцев - 30%.

48% опрошенных согласились с тем, что руководство страны сознательно вводило граждан в заблуждение, когда уверяло, что подписание соглашений поможет не повышать цены. 36% украинцев уверены, что означенное руководство цены повышать искренне не планировало, но было вынуждено сделать это под давлением внешних обстоятельств.

Опрос проведен 10-15 августа 2010 года. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Как сообщалось ранее, по данным результатов соцопроса почти половина украинцев считают, что Украина не является действительно независимым государством.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив