Все, что вы не знали о том, как выбрать унитаз

01.04.2019 в 08:18

Современный дом трудно представить без такого элемента сантехники, как унитаз. Казалось бы такой простой предмет, но как он важен для обеспечения удобства и комфорта жильцов. Неслучайно специалисты советуют внимательно выбирать модель с учетом личных предпочтений и особенностей помещения. Изделие должно идеально вписываться в пространство, подходить всем членам семьи и надежно выполнять свои функции. Прежде чем купить унитаз, поинтересуйтесь, есть ли документы, подтверждающие качество и кто является производителем товара.

Виды

Современные унитазы отличаются по виду чаши, выпуску в канализацию, способу смыва и материалу изготовления. Можно выбрать компакт – систему, инсталляцию в комплекте с унитазом, напольную или подвесную конструкцию, с бачком или без него. Наиболее распространенными являются напольные унитазы, отличающиеся простотой установки, но занимающие довольно много места. Более компактными считаются подвесные конструкции, позволяющие сэкономить пространство. Крепятся такие модели с помощью инсталляции (блочной или рамочной). На рынке представлены унитазы, отличающиеся типом управления смывом. Популярны модели с рычажным или кнопочным включением смыва (кнопок может быть несколько), с боковым или нижним подводом воды.

Материалы

Наиболее распространенными являются изделия на основе керамики (фаянса или фарфора), выполненные разными способами обжига. Фарфоровые модели более качественны, имеют плотную структуру и минимальное влагопоглощение. Изделия из фарфора сохраняют новизну и целостность глазури и служат до 30 лет. Фаянсовые образцы дешевле, но менее долговечны (срок службы до 15 лет). В процессе эксплуатации на эмали могут появиться мелкие трещины. Отличить по внешним признакам фаянс и фарфор практически невозможно.

Как выбрать унитаз

С учетом стиля ванной комнаты и особенностей строения санузла, подбираются конструкции разного вида и дизайна. Для экономии пространства используются компакт – унитазы и навесные модели. Популярны изделия с инсталляцией со встроенной канализационной системой, скрытой в стене. Можно выбрать модель с тарельчатой, козырьковой, воронкообразной чашей, с горизонтальным, вертикальным или косым (под 30-45°) выпуском в канализацию. В зависимости от параметров помещения и особенностей сантехники, выбираются унитазы с прямым или обратным смывом воды из бачка.

Где купить

Интернет магазин предлагает большой выбор унитазов разной формы и конструкции. В каталоге представлены лучшие товары проверенного качества, подтвержденного международными сертификатами. Каждый покупатель найдет для себя идеальный вариант, который поможет обеспечить комфорт и создать уют в помещении. Купить недорого унитаз в Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье сегодня очень просто. Достаточно сделать онлайн – заказ и вам доставят товар в любое место и время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив