Врачи рассказали, почему мед нужно есть с корицей

01.12.2018 в 00:29

Такое сочетание обладает большой пользой для организма.

Врачи рассказали, почему мед нужно есть с корицей

По словам ученых, данные продукты при совмещении усиливают свойства друг друга. Если же говорить об ежедневном потреблении, то их ценные свойства принесут ряд изменений в организме положительного плана, сообщает Новости Ю.

Речь идет не о бесконтрольном приеме, а столовой ложке средства в сутки. Первое, целебный эликсир способствует снижению веса при отказе от обработанных продуктов, сахара, пищевых изделий из белой муки. Исследования показали, что мед и корица понижают уровень «плохого» холестерина (ЛПНП) и триглицеридов при одновременном повышении ЛПВП. Оказывается влияние на кровяное давление с предотвращением образования тромбов.

Показан состав и для диабетиков, особенно это касается лечения диабетической стопы, что объясняется мощными противовоспалительными и антибактериальными свойствами продуктов. Корица снижает уровень сахара в крови натощак и повышает чувствительность к инсулину, продукт пчеловодства немного помогает приправе справиться с проблемой.

Такие нейродегенеративные заболевания, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона могут быть замедлены с помощью потребления корицы и меда. Cinnamomum ингибирует белки, которые накапливаются в головном мозге и защищает нейроны и другие функции мозга, которые являются отличительными признаками заболеваний.


Продукты способны детоксифицировать ферменты, связанные с раком толстой кишки, что достигается антиоксидантной активностью составляющих. Мед является более эффективным лекарством, чем декстрометорфан. Корица также обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, поэтому прием ложки эликсира поможет справиться с простудой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив